Анимация квара

Красноармеец

Командующий
Командующий
Closed Alpha Test
3 Ноя 2018
110
27
28
На второй анимации один прыжок очень "жесткий" (довольно грубая физика) (возможно неполная анимация). Также небольшая претензия по поводу хвоста во время прыжка (поскольку перьевые отростки на хвосте расположены вертикально как у рыбы то гибкость в этой плоскости будет ограничена, да и стабилизация самого тела будет не пропорциональна во время прыжков и бега с точки зрения физики). Это сугубо мое мнение :cool:

Приходит на ум ассоциация Зашквар. Не смог удержаться. (уж простите за такое сравнение, звучит просто складно)

Перед прыжком он разве не должен присесть для толчка?
При получении урона разве не должен подставить свой панцирь для защиты?
И использовать свою физиологию для нападения, то оружие которое дала ему эволюция?
Не прыжок а таран пригнув голову. Почему не удар хвостом? у него есть шипы.

Его панцирь вообще ему не к чему если он открыто подставляет вам брюхо. Либо он должен им пользоваться.

Последнее редактирование:

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Closed Alpha Test
5 Ноя 2018
65
26
18
23
г. Краснодар Россия
Приходит на ум ассоциация Зашквар. Не смог удержаться.

Перед прыжком он разве не должен присесть для толчка?
При получении урона разве не должен подставить свой панцирь для защиты?
И использовать свою физиологию для нападения, то оружие которое дала ему эволюция?
Не прыжок а таран пригнув голову. Почему не удар хвостом? у него есть шипы.

Его панцирь вообще ему не к чему если он открыто подставляет вам брюхо. Либо он должен им пользоваться.
Осторожнее с выражениями - это к началу вашего сообщения
теперь по списку:
Приседать перед прыжком ему не обязательно. Он не очень крупный (видно по скринам игры) и имеет 2 пары конечностей сзади, и их силы вполне достаточно чтоб толкнуть его тело вперед
А кто говорит что при получении урона об будет подставлять открытые части тела?
Про физиологию я уже описал выше, он ее использует.
Почему удар когтями а не таран? Потому-что он слишком легкий в сравнении с другими обитателями планеты. Хвост не приспособлен для удара. Это скорее защитная тактика, а он хищник. И шипов у него нет. Это скорее хвост-плавник.

Про физиологию я уже описал выше, он ее использует.
В данной теме нет вашего поста про физиологию.
И вообще в ваших постах на форуме не поднималась тема данного характера.
Делаю вывод что у вас есть второй ак. Так часто делает админы чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, и вопросов. (совпадение не не думаю)

Вопрос открыт - зачем прыгать если он открыт с низу и хорошо защищен с верху?
Ну приседать согласен.
И разве хищнику свойственно пестрить шипами, которые он не применяет в бою?
Это скорее защитная тактика, а он хищник.

GrayMr.Gray

New member
Командующий
Closed Alpha Test
29 Ноя 2018
19
1
3
www.artstation.com
А мне прям очень нравится как у него пасть раскрывается, если присмотреться, то видно как у него челюсть расходиться в сторону, очень даже практично при охоте на мелкую дичь)

TeZend

New member
13 Дек 2018
9
0
1
Волк с прыжок лягушки, головой ската и внешностью недо дракона.
Плавность анимации хорошая.

Похоже, что это анимации получения урона на первой гивки, и атака с сокращением дистанцией на второй.
И здесь некоторые нюансы.
Судя по тому как он падает вектор удара приходиться вдоль позвоночника и удар должен быть такой силы что зверя протащит метр-два по земле. После такого если и встают, то точно не так быстро и резво. (по видеролику мы уже имеем представления о размере и следовательно массе). Частичная потеря равновесия возможно при боковом ударе и тогда он сам восстанавливая равновесия пройдет эти метр-два. При фронтальном же ударе он скорее "немного повернётся" чем упадёт.
Расстояние прыжка не понятно, но очевидно, что он слишком высокий. Не разумно при основном орудии челюсти так удлинять путь к жертве, тем самым сильнее рискуя остаться голодным. Значительнее логичнее было бы, преодолеть это же расстояние в два приземистых прыжка. Пример, охота кошек, больших и маленьких.

По арту. Если плоский хвост морских животных можно списать на специфику эволюции, то плавники для сухопутного зверя это уже явное излишество.

25 Дек 2018
57
21
8
29
По расцветке думаю довольно близко к саванне. На лицо сходство с кошачьими.
А вот механика прыжка как по мне, то очень жесткая. Приземление идет на задние ноги и средние одновременно и при этом средние почти не гнуться и соответственно не амортизируют прыжок. При этом передняя пара лап сгибается для амортизации, получается голова сильно "клюет" вниз. Выходит, что при таком прыжке жертва уйдет из поля зрения, пусть и не надолго. Все ноги должны сгибаться чуть больше - практически приземляя тело до самой земли.
Если это всеже больше сухопутник, при всех его водных признаках, нарисуйте ему еще парочку глаз спереди или перенесите эти. Это более логично при его поведении. Обзор должен быть в большей степени спереди, а не по бокам. И нужно немного увеличить глаза в размере, при таком соотношении глаз и тела можно предположить, что он крайне плохо видит ночью/в темноте, что делает его хреновым хищником.
Также, думаю он должен ползать - подкрадываться.