Группировка "Жнецы"

mrCTEH

Member
Командующий
Closed Alpha Test
31 Окт 2018
41
27
18
19
Санкт-Петербург
Идеология группировки "Жнецы" - тотальная война со всеми существующими на планете объектами жизни.

Планета: Kepler-438b
Расстояние от колыбели человечества: 470 световых лет. Созвездие Лира.
Дата: 2ХХХ год н.э.

Подробная информация о местоположении: ОШИБКА! Недоступен модуль синхронизации. Код ошибки 2571. Требуется срочно обратится к дежурному технику! Отказ! Техническая служба USS “Артемида” недоступна! Переход в спящий режим. Функция аудиозаписи активирована.
М- мальчик
Д- дядя
Ж- Жнец

М- Дядя а расскажи историю о эре прибытия! Ну пожалуйста. Ну интересно же. Ты же все сам видел.
Д- Я же уже столько раз рассказывал тебе их.
М- Ну дядя , ну пожалуйста.
Д- Ну хорошо. Я не рассказывал тебе про войну альянса и бандитов?
М- Нет! А что это за война была?
Д- Ну.. тогда слушай.

Дело было в самом начале.Только мы прибыли к планете , начали выводить колонистов из криосна. Все было по плану . Неожиданно на Артемиде сработал сигнал тревоги. Какая-то проблема в реакторе. Техники побежали туда , но насколько я понял там же они и погибли , но не от взрыва. Их там убили... Один из тех кто летел с нами, но это уже другая история.
Погрузились мы в спасательные шлюпы и эвакуировались на планету . Начали пытаться наладить быт , а то звери все норовили сожрать кого-нибудь и как щас помню , пошел я и еще со мной 4 человека на охоту , образцы добыть для ученых ,а то провизия то не бесконечная. В общем удачно сходили , а уже на обратном пути захотелось мне в кусты , ну зов природы (смеется ) . Ребята конечно посмеялись, но сказали, что побудут на стреме. И тут картина такая. Только я сел по своим делам как будто бы из воздуха рядом с одним из парней появляется человек. Весь в черном, и с молотом наперевес. Без звука или предупреждения просто удар в голову. Я испугался ,а потом смотрю то остальные парни то мертвые и этих в черном 3 человека , обыскали карманы, вещмешки , что было ценного забрали и были таковы. Тогда я не знал кто это и что им нужно . Уже позже всем колонистам объявили , что на охоту вышел самый страшный зверь - человек. Запретили малыми группами выходить на промысел. Желательно с собой вообще боевиков брать. Только вот от этих действий толку было мало. Бывало что малая группа вернется в полном составе никого не повстречав , а большая толпа усиленная боевиками уйдет в один конец. Вот такая вот рулетка была , но жить нужно было и поэтому не переставали ходить в рейды. Изменилось все примерно через 2-3 месяца. Тогда одного из этих черных, их тогда все так звали, взяли в плен. Ценой огромных потерь , но поймали. Хотя толку было мало. Обычный человек. Числился одним из колонистов на Артемиде. А вот с нами он не говорил вообще. Молчал как рыба , хотя просидел он в тюрьме недолго. Той же ночью напали на лагерь , вырезали охрану по пути к его клетке ,забрали его и ушли. Быстро собрали группу опытных воинов и по их следу двинулись... Шли очень долго , хотя мне кажется нас быстро заметили и просто петляли с целью сбить нас с пути , но в итоге вышли к ущелью ,а туде не любили люди ходить.... Частенько там Квары нападали на группы , но делать нечего , пошли туда. Пару раз видели кваров ,но на большую группу они не стали нападать. Прошли мы с пару километров....Слишком все было просто...
Расслабились мы , проспали засаду. Очень быстро погибла половина группы, а остальные были ранены в разной степени тяжести. Не о каком сопротивлении уже речи не шло. Решили сдаться.. Вдруг пощадят. Вышли к нам всего 2, при том что живых было с дюжину. Вышли без страха. Сразу было видно что мы в куда большей опасности чем они.

Ж-Кто из вас старший: сказал один из них и вышел чуть вперед. Все молчали Ну я вроде как был старшим техником. Решил выступить:
М-Ну из оставшихся вроде я старший : Говорю я
Ж-Сброд. Брат о чем вообще можно разговаривать с этими.. Они же даже не понимают что произошло. Как они вообще еще не передохли от местных хищников: сказал он второму
Ж2-Тихо брат: сказал тот что стоял чуть позади, пошел вперед и подошел ко мне.- Слушай внимательно и запоминай. Это территория братства. Вам сюда путь закрыт.
Д-Это вы нападаете на наши отряды?: спросил я.
Ж-Да.
Д-Н-но зачем?
Ж-Чтоб вы были сильнее.
Д-В-вы убиваете себе подобных чтоб сделать нас сильнее? ДА ЧТО ВЫ ЗА ЗВЕРИ? Какое право вы имеете судить кому жить а кому умереть?
Ж-Молчи если хочешь жить: Сказал первый- На земле нас судили без повода, теперь мы и судьи и палачи в одном лице. А сейчас забирай выживших и уходите. Мертвых не трогать. Это наша добыча. Все. Разговор окончен.

После чего они развернулись , собрались и двинулись обратно в лагерь. Доложили все начальнику лагеря и старшему охраны. После этого началась та самая “война” о которой я тебе и рассказываю. Мы пытались убить их, они убивали нас. Со временем люди начали еще больше их боятся. Поползли слухи что они не люди. Что они проводят опыты и вживляют себе гены местных зверей. Что они едят людей. И с каждым днем все страшнее и страшнее были слухи. Единственное что было неизменно - они никогда не оставляли живых. Иногда можно было увидить их издали. Они постоянно следили за нами. Где они жили, чем питались было неизвестно. Даже сейчас где-то там, за стеной они смотрят за нами. Следят и готовят следующий удар.

М- Дядя но воины же нас защитят?
Д- Конечно защитят, не бойся. Все будет хорошо.
М- Я когда вырасту стану воином, найду и убью их всех!
Ж- Молодой человек, не нужно искать смерти ; Д ;я узнал этот голос, хотя слышал его последний раз в том ущелье. Это был тот который говорил первым. Я резко развернулся - чтоб найти источник но так ничего и не увидел.
Ж- Твое время еще не пришло. Мы еще увидимся: сказал он.
Д- Иди ты к квару в пасть.
Ж- Обязательно, после тебя.
Д- Кто вы такие?!
Ж- Мы “Жнецы”

Байка предоставлена колонистом Kelio , а так же по совместительству заместителем группировки "Жнецы"
Лор группировки может видоизменяться впоследствии добавления разработчиками новой информации .
Шеврон группировки , состав бойцов будет опубликован позже.
Набор в группировку открыт после обязательного написания квенты вашего персонажа.
Требования по набору будут опубликованы позже.

Последнее редактирование:

xymer

New member
Командующий
Closed Alpha Test
8 Ноя 2018
15
9
3
"Идеология группировки "Жнецы" - тотальная война со всеми существующими на планете объектами жизни"

Что-то напоминает, очень знакомо.

mrCTEH

Member
Командующий
Closed Alpha Test
31 Окт 2018
41
27
18
19
Санкт-Петербург
"Идеология группировки "Жнецы" - тотальная война со всеми существующими на планете объектами жизни"

Что-то напоминает, очень знакомо.
Ну не удивительно , я тебе так скажу , все новое - хорошо забытое старое )
Мы не собираемся делать какой-то прорыв , что-то усложнять , все просто!
Если твой стиль игры далек от собирательства , то тебе к нам)

Kelio

Moderator
Moderator
Командующий
Closed Alpha Test
5 Ноя 2018
65
26
18
23
г. Краснодар Россия
  • Командер. Вы должны это видеть. Тот зонд что недавно нашли старатели имеет очень интересную запись.
  • Хорошо лейтенант. Включайте. Посмотрим что он там отснимал перед смертью

2ХХХ год. Экзопланета Kepler-438b. Созвездие Лира.
Зонд Kepler 192.
Виртуальная память заполнена на 78%

Соединение с бортовым компьютером USS “Артемида”

Вариант 1 попытка 1 - ОТКАЗ!
Вариант 1 Попытка 2 - ОТКАЗ!
Вариант 2 попытка 1 - ОТКАЗ!
Вариант 2 Попытка 2 - ОТКАЗ!
Вариант 3 Попытка 1 - ОТКАЗ!
Вариант 3 Попытка 2 - ОТКАЗ!

Не удалось установить связь с кораблем носителем. Архивирование данных.

Архивация: 10%.....30%......73%......100%
Архивация завершена.

Освобождено 28% виртуальной памяти.
Получение вводных…. Время ожидания превышено. Исполнение протокола “Наблюдатель”
Сканирование поверхности планеты…. Сканирование квадрата 1824 завершено. Обнаружены форма жизни зарегистрированные в системе: id 428; 483; 452; 168; 1055. Обнаружены формы жизни не зарегистрированные в системе. Выдаю индекс объект 1 и объект 2.

Рекомендация: сбор информации об объектах.
Приступаю к выполнению протокола “Наблюдатель”.

Цель: Объекты 1 и 2; зарегистрированные в системе пользователи: id 428; 483; 452; 168; 1055; 493.

Начало аудио-видео записи:
Д (девушка)- Ты уверен что тут что-либо есть? Мне кажется кроме го**а Кваров мы тут ничего не найдем.
П (парень) - Да ладно тебе! Я уверен что видел тут еще вчера ящики как те что достают из капсул.

Д - Да, но вот только разбитых капсул я тут не вижу. Значит у тех ящиков был хозяин.

П - Да и че мне тот хозяин? Видала че у меня есть!

Д - Да ладно! Кто тебе дал игломет? Где взял?!

П - Где взял - там больше нету.

Д - Да ладно тебе. Жалко чтоль? Ну скажи. Я тоже хочу такой!

П - Да тебе он на кой ляд? Я парень. Я тебя смогу защитить!

Д - Ну.. Я то не спорю..

Наблюдается приближение зарегистрированных пользователей: id 428; 483; 452; 168; 1055; 493. Сканирование… Обнаружено оружие. Рассчитываю анализ агрессивных действий… Анализ завершен. Вероятность проявлении агрессии 89%

Ж 1 (Жнец)- Вижу цель. Жнецам подтвердить визуальный контакт.

Ж 2 - Жнец 2 - подтверждаю

Ж 3 - Жнец 3- вижу

Ж 4 - Жнец 4 - ага

Ж 5 - Жнец 5 - наблюдаю

Ж 6 - Жнец 6 - отчетливо вижу

Ж 1 - всем позывным приступить к выполнению протокола “Чистка”.

Наблюдается резкое увеличение скорости передвижения зарегистрированных пользователей.

Окружение объектов 1 и 2 неизбежно.

Расчетное время 137 секунд.

Получение новых вводных данных.

Изменение индекса “зарегистрированный пользователь” (у следующих пользователей: id 428; 483; 452; 168; 1055; 493.) на индекс “Жнец”.

Индекс успешно изменен.

Расчет шансов выживаемости объектов 1 и 2…

Шанс выживаемости меньше 1 %.

Рекомендации: наблюдение.
П - Вот видишь?! Следы. Тут точно кто-то был. Может и ящики они унесли?

Д - А ящиков много ты видел?
П - Ну.. штук 10. Может больше, Может меньше.
Д - Ты серьезно?! А ты не подумал что такую ценность будут охранять?! Ты точно тупой! Сам сдохнешь еще и меня за собой потянул! Ну почему мне попадаются только идиоты!
П - Не кричи дура! Сама ты тупая и поэтому такие-же парни тебе и попадаются.
Д - Боги.. какой-же ты идиот.
П - Тсс. Смотри. Пещера. И следы ведут туда. Посмотрим?

Д - А если там кто есть?
П - Ну есть? И что с того? Если их там не больше 4 человек то я сам с ними справлюсь! У меня как раз 4 выстрела.
Д - Ну иди. Геррррой. Я тут тебя подожду. Посмотрю чтоб хозяин тебе в тыл не зашел. А то мало ли.
П - Боишься? Ну да ладно. Жди. Я быстро.

Д - Иди уже. Тупица.

Наблюдаю движение объекта 1 в естественную пещеру.

Шанс выживаемости объекта 1 повышается на 1.5%.

Шанс выживаемости объекта 2 снижен до 0%

Ж 1 - Всем жнецам. Уничтожить бабу. Только тихо.
Ж 2 - Принял. Выполняю.

Наблюдаю приближение пользователя “Жнец id 483” к объекту 2.

Фиксирую смерть объекта 2.

Ж 2 - Цель уничтожена. Цель номер 2 зашла в пещеру.

Ж 1 - Принято. Жнец 3 и 4 уничтожить цель в пещере. Быстрее только. Нам еще тащить эти чертовы ящики до базы.

Ж 3 - Хорошо. Мы подумаем.

Ж 4 - Ок босс. Сделаем все быстро и красиво.
Ж 1 - Идите уже. Клоуны.

Ж 5 - Босс. Это жнец 5. Наблюдаю стаю кваров. Идут в опасной близости. Количество 5… нет 6 штук.

Ж 1 - Принял 5-ый. Отправляю к тебе 2-го и 6-го. Развлеките их там.

Ж 5 - понял босс. Жду 2-го и начинаем концерт по заявкам.

Ж 2 - Принял. Выдвигаюсь. Ща будет Heavy Metal.

Ж 1 - Да что за клоуны и меломаны меня окружают.. Шучу… Давайте чуть серьезнее. На выходе все таки.
Ж 2 - Не боись шеф. Еще не разу же не облажались.
Ж 1 - Все, кончай разговоры не по делу в эфире.

Сканирование..

Наблюдаю приближение пользователей “Жнец id 452; 168”

Наблюдаю смерть объекта 1.
Наблюдаю движение агрессивной фауны к пользователям “Жнец id 483; 1055; 493”

Столкновение неизбежно.

Наблюдается боевой контакт.

Ж 6 - Квары закончились. Можем двигаться дальше. Жалко.. Я только разогрелся..
Ж 1 - еще не раз с ними встретишься. А щас у нас другая задача. Так. Хватаем ящики и двигаем на базу. И по сторонам смотрим. Не хватало еще хвост за собой принести.

Приоритетная задача: Слежение за объектами с индексом “Жнец”

Статус: в процессе выполнения.

Внимание! Обнаружена электромагнитная активность прямо по курсу. Рекомендации: Смена курса.
Статус: Отказано! Мешает выполнению приоритетной задачи!

Опасность! Большая вероятность попадание электрического разряда по зонду. Вероятность попадания 70-80%

ВНИМАНИЕ! ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗОНДА!
ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРУКТУРЫ 73%
ВНИМАНИЕ!! ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗОНДА!
ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРУКТУРЫ 41%
ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРУКТУРЫ 19%

ВНИМАНИЕ! ОШИБКА СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ. ОТКАЗ МАНЕВРОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ!
ОТКАЗ НАВИГАЦИОННОЙ АППАРАТУРЫ! НЕИСПРАВНОСТЬ В ОСНОВНОМ ДВИГАТЕЛЕ!
ПОВРЕЖДЕНИЕ ОБШИВКИ. ПОВРЕЖДЕНИЕ ЦЕПЕЙ ПИТАНИЯ! КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА!
АРХИВАЦИЯ БЛОКА ПАМЯТИ! КРИТИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБШИВКИ! ЦЕЛОСТНОСТЬ ЗОНДА НАРУШЕНА.
ПОТЕРЯНО 37% СТРУКТУР! ВНИМАНИЕ! УНИЧТОЖЕНИЕ ЗОНДА НЕИЗБЕЖНО!
АРХИВАЦИЯ ОСНОВНОЙ ПАМЯТИ ЗАВЕРШЕНА!

ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРУКТУРЫ 3%

ВНИМ…​

• И что это было, лейтенант?
  • Командер. Этот зонд следил за жнецами.
  • Я вижу. И что нам это дает?
  • Ну.. мы знаем что последний квадрат где они были, это квадрат 1824. И если мы хотим найти их базу стоит начать именно оттуда.
  • Занимайтесь капитан.
  • Командер, вы оговорились. Я лейтенант.
  • Нет, я не ошибся. Теперь вы капитан. Я назначаю вас старшим на эту миссию. Не подведите меня.
  • Да командер!

История №2 Группировки "Жнецы"
    Автор: Kelio
    Спасибо за помощь и вдохновение: mrCTEH, Красноармеец, ProT84
    Если есть какие-либо вопросы, пожелания, просьбы или требования прошу обращаться в ЛС Kelio или в ВК Александр "Kelio" Гурман
    Все истории являются плодом фантазии автора.
    Использование всего текста или частей истории с разрешения автора или командного состава группировки "Жнецы"
    По вопросам вступления рекомендуется ознакомится с этой темой на официальном форуме проекта.