Лучшие игры в жанре "выживание"

Kvar

Administrator
Команда форума
Administrator
15 Авг 2018
213
105
43
Приветствую!
Друзья, предлагаю обсудить такую тему: какие игры в жанре "выживание" вам понравились больше всего и почему?
Делитесь своими впечатлениями!

RexxNorilsk

Member
Участник ЗАТ
18 Авг 2018
128
12
18
Russia, Norilsk
IceGalaxyR.hol.es
Достаточно большой красивый игровой мир с возможностью его изучения буквально до каждого вида камешка или растения. При этом занимательные текстовые описания для каждого изучаемого объекта. Кроме того игра заинтересовала необычным подводным "сеттингом" как для жанра выживание. Скорее всего именно из-за него мне понравились средства передвижения реализованные в игре. К сожалению единственное, что мне очень не понравилось в игре так это отсутствие кооперативного режима, однако даже и без него игра получилась вполне удачной и затянула меня на долгие часы к "крабам"

Достаточно высокая сложность в начале игры и определённые особенности "геймплея", пожалуй стали основой для моей заинтересованности в данном продукте. Ощущение одиночества на огромной замёрзшей территории создают приятное чувство атмосферности и постепенно затягивают дополняя муторность и в какой-то степени однообразность, всего происходящего через 10 и более часов проведённых в игре. Но дополнительные режимы игры создают разнообразие и дают итоговую цель, что существенно подогревает интерес, полученный от пути достижения этой самой цели

До безумия большой открытый мир с возможностью редактирования буквально каждого блока, море возможностей для творчества. Существенный интерес в игру привносят пользовательские модификации, добавляющие огромнейшее множество различного контента из которого каждый найдёт что-то своё. Однако "сообщество игроков" не радует =)

Приятная атмосфера, возможность построить свой "неприступный дворец" и разнообразный "геймплей", который поддерживается увлекательным исследованием немалого острова, наполненного различными уникальными объектами. Кроме того в игре очень понравилось большое разнообразие способов самого выживания, то есть: добыча пищи, воды, материалов и тому подобного.

Игра заинтриговала ещё на ранних версиях своей простотой и в какой-то степенью своим собственным уникальным трактованием жанра выживания. Жаль, но в тех самых ранних версиях мне хватило контента всего на 1-2 часа после чего в игре было уже нечего делать, кроме как наращивать размеры своего плота. Прошло время и я забыл об игре пока не вышло очень-очень большое обновление, которое внесло океан различных новых игровых механик и объектов, тогда то игра меня и затянула на время, ровно до того момента пока я всё в ней не изучил.

Приятный, мягкий и неторопливый "геймлей", радовал меня на протяжении всего времяпровождения в этой игре. Хоть я и не поклонник 2D-жанра, игра мне понравилась способом взаимодействия с игровым миром посредством третьих лиц, коими в данном случае являются гномы, однако их "странное" поведение при выполнении некоторых приказов порой вводило в ярость.
Думаю на этом хватит.

17 Авг 2018
180
24
18
Дополню список.
7 days to die
Project Zomboid
Teraria - хоть и 2д, но в некотором смысле там надо было выживать, были набеги мобов, боссов и прочего на базу/игрока.

2 Окт 2018
43
4
8
44
Project Zomboid - очень увлекательная и реиграбельная вещь. Возможность тонко настроить игровой мир и персонажа под себя, поддержка модов в воршопе, особенно интересно поиграть на своем сервере с другом (друзьями). Из минусов - мне не понравилось строительство дома.
7 days to die - интересная, местами даже страшная выживалка. Разные биомы, разнообразный крафт, еда, питьё, температура тела - всё присутствует. Но лично мне не понравилось, что зомби ( прошу заметить - бывшие обычные люди) разносят голыми руками железобетонные стены. Посему строительство базы для меня не имело смысла, проще переждать ночь на крыше любого дома.

17 Авг 2018
180
24
18
Project Zomboid - очень увлекательная и реиграбельная вещь. Возможность тонко настроить игровой мир и персонажа под себя, поддержка модов в воршопе, особенно интересно поиграть на своем сервере с другом (друзьями). Из минусов - мне не понравилось строительство дома.
7 days to die - интересная, местами даже страшная выживалка. Разные биомы, разнообразный крафт, еда, питьё, температура тела - всё присутствует. Но лично мне не понравилось, что зомби ( прошу заметить - бывшие обычные люди) разносят голыми руками железобетонные стены. Посему строительство базы для меня не имело смысла, проще переждать ночь на крыше любого дома.
Там когда в 7 дней норм блоки апгрейднутые, то зомби так быстро не разбивают их как деревьяные :) Да и ловушки строить стоит, рвы.

2 Окт 2018
43
4
8
44
Это все я знаю и мне понятно, но все равно теряется связь с реальностью, когда человеческая плоть, хоть и мертвая, может сломать ж/б стену....

17 Авг 2018
180
24
18
Это все я знаю и мне понятно, но все равно теряется связь с реальностью, когда человеческая плоть, хоть и мертвая, может сломать ж/б стену....
я подозреваю, что у тех зомби уже не человеческая плоть, раз их только ваншот в голову берет и то не всегда.

2 Окт 2018
43
4
8
44
я подозреваю, что у тех зомби уже не человеческая плоть, раз их только ваншот в голову берет и то не всегда.
Ну тут немного другая теория (ИМХО). Плоть то остается человеческой, но вот начисто пропадает болевой порог. Да и кровообращение не такое интенсивное, как у живого. Поэтому просто убить не получается, пока не вынесешь (прям как моя жена))) мозг:alien:

2 Окт 2018
43
4
8
44
Хотя в качестве сюжета, можно много чего придумать, дабы оправдать такие сверх способности) Та же мутация на клеточном уровне, например.

Амфитрита

Well-known member
Участник ЗАТ
4 Сен 2018
1,363
62
48
vk.com
Не сочтите за рекламу, но с Breathedge орала в голосинушку. Как от рекламных роликов и описания, так и до самой игры в целом.
https://store.steampowered.com/app/738520/Breathedge/
Если в наш PZ добавить юмор, то положительные ощущения от игры в целом подлетят вверх.

iliych

New member
Участник ЗАТ
4 Окт 2018
7
1
3
26
Stalker Online-нравится за атмосферность, систему квестов (каждое задание-это отдельная история ,которая может развиваться в будущем в зависимости от выбранного тобою действия. Никаких знаков вопросов и прочего над головами НПС,чтобы что-то узнать или получить задание,надо говорить с каждым встречным,вить именно в диалогах можно найти ответы на интересующие тебя вопросы), стремление к реализму (в обращении к оружию даже через чур,но это плюс,реализована баллистика для каждого оружия,крафт магазинов,патронов и прочее,очистка оружия,износ и бла бла бла)жажда,голод,усталость,промокание,отравление. Окружающий мир может быть жесток,если нет нужного снаряжения. Нравится возможность ставить метки на карте с комментариями, чтобы не потерять важные места,потому что на карте их нет, игрок сам открывает для себя зону,территория огромная и на ней много укромных уголков с интересными вещами. Ночью лучше не выходить в зону,живность становится бешенная. Из минусов назову плохую оптимизацию. ИМХО

Valdark

Well-known member
19 Авг 2018
1,238
36
48
Больше всего из "выживалок" понравился Minecraft. Эта игра—прародитель системы крафтов и онлайн выживания в целом.
Прародитель? Да ей всего лишь 7 лет.
Есть огромное количество игры до него которые были вехами в игроделе. Майкрафт ввел в моду примитивизм графики.

Я бы рекомендовал ознакомится с такой игрой как Ultima Online - она больше похожа на прародителя системы ПВП и выживалок.

Островное рабство (островной туризм) — доставляющий способ добычи ресурсов, популярный в первые годы существования UO. Позже, из-за повышения количества игроков, необитаемых островов уже не осталось. Суть такова:

На точку выхода из стационарного телепорта (moongate) c помощью колдунства Gate Travel ставился портал, ведущий на какой-то из малоизвестных островов
Со стороны острова хайдилась засада, а вход в портал блокировался стенкой
В стационарный телепорт заходил игрок
[тут должны раздаваться звуки драки и матерные вопли]
С тела снимали всё ценное, а игрока воскрешали и ставили перед выбором — провести неопределенное время на необитаемом острове или нарубить >9000 дров, оплатив таким образом обратный билет
???????
PROFIT

Зато на основе гейтов стала популярна другая тактика: перед носом возникает портал в который вы вбежите не успев моргуть, а там вас уже ждут 4 стены без возможности передвинуться даже на шаг(то есть невозможностью прыгнуть в портал обратно), стенка огня или чья-нибудь прирученная ацкая сотона и пара человек на подхвате (вдруг вы не захотите умирать). Вся затея делается с единственной целью-раздеть. У трушных олдскульных гильдий были специальные комнаты под это дело. С кучей черепов свечей пентаграммами и всякой подобной фигней. Также было популярно отрезать головы игроков и прикреплять их на стены домов, что очень доставляло.

Менее распространенное, но оттого, не менее веселое — Радио. Так как эпоха Ультимы довольно уныло-средневековая, а хочется прогресса. В дом приглашался игрок, его заводили в определенное место, отгороженное подручными предметами — и убивался. Выйти он не мог, и его призрак, в течение довольно долго времени, мог орать матом (см. ОоО! оо!Ооо!ОО), чем немало забавлял своих новых владельцев. К сожалению забава довольно краткосрочная, ибо через пару-тройку дней, появлялся сердобольный гейм-мастер, и отпускал несчастного.

Амфитрита

Well-known member
Участник ЗАТ
4 Сен 2018
1,363
62
48
vk.com
sZone-online - игра, появившаяся после развала Сталкера на два проекта.
Более суровый выживач сделали на ПВЕ серврере (1 крыса = 2 укуса = 1 труп) и это в самом начале уже.

vampiser

New member
7 Ноя 2018
3
0
1
  1. Terraria - Сложная игра и динамичная игра;
  2. The Forest - Интересная игра в плане построек, красивый мир в котором можно охотится на животных, постоянное исследование мира с поиском редких артефактов;
  3. Minecraft (модами) - Исследование мира, выведение редких видов флоры, продвинутый крафт, возможность строить сложные механизмы;
  4. Spore - Постоянная прокачка персонажа (не знаю подходит ли по жанру).

MAD-Kuzia

New member
Участник ЗАТ
6 Ноя 2018
14
1
3
41
RimWorld, Don't Starve, Subnautica, Factorio, Oxygen not Included, Empyrion Galactic Survival, Space Engineers, No Man's Sky... Каждая по своему уникальна, имеет свои уникальные механики и особенности. В одних больше выживания, в других строительства/крафтинга/планирования. Выделить "самую самую" не возьмусь, нравятся все, каждая по своему. Хотя все-же больше тяготею к сай-фай сеттингу.

Приветствую!
Друзья, предлагаю обсудить такую тему: какие игры в жанре "выживание" вам понравились больше всего и почему?
Делитесь своими впечатлениями!
В жанре онлайн песочницы , Black Desert , ArcheAge , ultima , Minecraft и очень многие другие с кондачка не вспомнишь.

В жанре выживания , The Forest , Don't Starve , 7 days to die а круче перечисленного моды для карт стратегий варкрафт 3 и старик 2. вот там благодаря необузданной фантазии людей создателей карт было хардкорно в выживалках и продержалках.

А как по мне кажется игры про выживание это не blackdesert и не Minecraft , не песочницы и не продержалки а большей частью атмосферки " Fallout 1-2 , Stalker все части , Exmachina и прочие..... У каждого они свои игры что бросают вызов нашему внутреннему выживальщику.