Маркетинговые ходы

24 Окт 2018
200
15
18
Я сам не рекламщик. И вообще, маркетолог из меня никакой. Однако, я уверен, что среди форумчан присутвует пара тройка профессиональных маркетологов и просто щарящих людей. Предложите разработчикам действенные способы продвижения, рекламы и стимуляции игроков.

Лично мне пришла в голову одна идея (лукавлю, я её сплагиатил, но хуже она от этого не становится), короче запихнуть в игру в каком-либо виде денежный приз, т.е. настоящие деньги (подъёмные для спонсоров игры). И объявить об этом на всех доступных ресурсах. И если это пройдет, то игроки валом повалят искать этот приз. Тут и новые игроки, и активность старых.
Это может быть реализовано, одним из вариантов:
1. спрятать N-ую сумму под рандомным камнем (типа нашел золотую жилу)
2. приз в гладиаторских боях или гонках (тут вообще по ЛОРу можно реальные деньги за участие и на ставках собрать, а выплатить приз из прибыли; сразу поясню, если галимые форекс конторы этим на прямую и без самобытного мира занимаются, то почему тут нельзя?)
3. награда за голову квестового непися (вариация на тему первого пункта)
4. Банальный приз преданному игроку (кто больше активно наиграл за отведенный период)
5. Тупо лотерея среди всех активных игроков.

Уважаемые разработчики и их рекламные агенты. Не торопитесь сразу отбраковывать предложенные решения. Процитирую своего начальника: "Не говорите мне, почему это невозможно. Скажите, как это реализовать".

Амфитрита

Well-known member
Участник ЗАТ
4 Сен 2018
1,363
62
48
vk.com
Всецело за! Но за игровые деньги.
Арена с тотализатором на бои - это интересно!
Особенно если в этот момент будут стримы самих игроков.

Valdark

Well-known member
19 Авг 2018
1,238
36
48
Настоящие деньги - чревато. Могут расценить как азартные игры, а вот игровые деньги, коды всякие - это да, это можно.

24 Окт 2018
200
15
18
Настоящие деньги - чревато. Могут расценить как азартные игры
Я два года работал в брокерской форекс компании. Я сам не юрист, но могу констатиторовать однозначно: этот вопрос решаемый в рамках законодательства РФ. Я видел это своими глазами.

Амфитрита

Well-known member
Участник ЗАТ
4 Сен 2018
1,363
62
48
vk.com
Или так: выигрыш будет падать на портальный счёт, где персонаж может купить что-либо из шопа.

24 Окт 2018
200
15
18
Или так: выигрыш будет падать на портальный счёт, где персонаж может купить что-либо из шопа.
Тут детали можно даже не обсуждать, это вопрос профессионалов, как реализовать. Главное, знать, что реализовывать.

Амфитрита

Well-known member
Участник ЗАТ
4 Сен 2018
1,363
62
48
vk.com
Тут детали можно даже не обсуждать, это вопрос профессионалов, как реализовать. Главное, знать, что реализовывать.
С одной стороны - да.
А с другой...
В одной игре прикрутили свой майнер. В приказном порядке. Люди в адеквате ушли в другие проекты.
Играть на перепродаже обезьян - затея для тех, кому заняться нечем. Да и в рамках 1 машины - заведомо провальная.

Valdark

Well-known member
19 Авг 2018
1,238
36
48
С одной стороны - да.
А с другой...
В одной игре прикрутили свой майнер. В приказном порядке. Люди в адеквате ушли в другие проекты.
Играть на перепродаже обезьян - затея для тех, кому заняться нечем. Да и в рамках 1 машины - заведомо провальная.
майнер в игре - это сильно:))

Амфитрита

Well-known member
Участник ЗАТ
4 Сен 2018
1,363
62
48
vk.com
майнер в игре - это сильно:))
Они часто в лаунчерах сидят. Смотришь на параметры, запускаешь лайнчер (только лаунчер!!!!), а видюха уже начинает наяривать.

Эти то хоть честно признались. За что плюс, конечно.

stonewood

New member
Участник ЗАТ
8 Ноя 2018
3
0
1
23
Вологда
Опять обсуждают всякие донатерские шопы...
Ну ежели донат не влияет на баланс то я всецело за , т.к кто хочет покрасоваться скинами какими нибудь или другими ништяками довольны и кто не вносит тоже доволен , а разрабам копеечка

24 Окт 2018
200
15
18
Ну ежели донат не влияет на баланс то я всецело за , т.к кто хочет покрасоваться скинами какими нибудь или другими ништяками довольны и кто не вносит тоже доволен , а разрабам копеечка
Где-то прочитал предложение: за донат давать всякие татухи на перса, эксклюзивные цвета одежды и всякое такое.

Equivalent

New member
Участник ЗАТ
6 Ноя 2018
22
2
3
32
Чтобы не делать подобных вещей, нужно просто сделать систему пэй ту плэй. И все, доход стабильный рзрабам обеспечен и игроки не нервничают по поводу донатов и прочего дисбаланса )

1 Окт 2018
70
1
8
Донат шмот, скины и пушки - мусор
Все что нельзя в игре выбить чесным трудом - мусор, будь то просто картинка, будь меч с 999+ уроном
Игра должна быть платной, иль же бесплатной с платными длс.
Я поиграю, скавчу шмотки, а рядом будет бегать чел с скином какого-то имбового Артаса за 1к рубасов, хотя броня у него будет как у меня
Я просто обосрусь и убегу подальше от него, мб у него и броня хуже будет.
Походу тот кто пишет, и пытается добиться своей цели на сайте, не думают о последствиях...
Уже предлагают разные "шопы", донат. Все кто эту игру поливает говном, увидели в разрабах меилов и ожидают просто раст в другом сеттинге, графоном и донатом...
Кто в такое играть будет? Вы? Никто, никому не интересен дизбаланс, хоть в материальном плане хоть в скинах. Я очень люблю кастомить персонажа, чтоб он выглядел круто, не как все, но чтоб быть красивым надо дать деньгу. И я не один такой, никому не нравится бегать бомжом и выглядеть как бомж, хотя броня у него хорошая

SauzReg

Member
Участник ЗАТ
29 Окт 2018
34
6
8
Я уверен, что пиар-отдел у них есть. И это не тебе, а им решать, полезна затея или нет.
Разумеется, не мне. Однако, на данном этапе разработки, мне кажется, куда важнее обсуждение технических аспектов игры, а обсуждение способов рекламы лучше оставить на момент, когда игра будет близка хотя бы к бете.

24 Окт 2018
200
15
18
Разумеется, не мне. Однако, на данном этапе разработки, мне кажется, куда важнее обсуждение технических аспектов игры, а обсуждение способов рекламы лучше оставить на момент, когда игра будет близка хотя бы к бете.
Тут, как с курением: никогда не рано начать;)